Журналист Кашин назвал имена тех, кто покушался на него

Журналист Олег Кашин, покушение на которого было организовано 6 июня 2010 года, опубликовал в своём блоге запись, в которой огласил имена своих обидчиков. Потерпевший заявил о том, что его дело раскрыто.

Кашин рассказал, что в нападении на него участвовали представители охраны петербургского "Механического завода" Данила Веселов и Вячеслав Борисов. Третий участник преступления поджидал своих подельников в машине, чтобы быстро увезти их с места происшествия, и им оказался Михаил Кавтаскин, работник того же предприятия.

По словам журналиста, Веселову и Кавтаскину были предъявлены обвинения, подозреваемые находятся под арестом. Борисову же обвинение было предъявлено заочно.

Арестованные рассказали, что за участие в нападении управляющий холдинга "Ленинец" , в который входит и "Механический завод", заплатил им 3,3 млн.

Журналист выразил благодарность Дмитрию Медведеву, взявшему расследование дела под свой личный контроль, и не исключил того, что отзовёт свой иск о бездействии ФСБ из Страсбургского суда.

Напомним, что пять лет назад на Кашина напали неизвестные. Они избили журналиста до полусмерти, нанеся черепно-мозговую травму, сломав голень, обе челюсти и кисти рук. Изначально под подозрение попал Губернатор Калининградской области Георгий Боос, о котором Кашин написал неприятный материал. Подозревали и участников молодёжных радикальных движений.

Фото: snob.ru
Комментарии для сайта Cackle