Новокузнецкие хоккеисты везут домой бронзовые медали МЧМ

Сборная России в поединке с канадцами завоевала бронзу молодежного Чемпионата мира по хоккею. Новокузнецкий "Металлург" в нашей команде представляли Дамир Жафяров и Николай Складниченко.

Вчера в шведском Мальме россияне обыграли принципиальных соперников - сборную Канады - со счетом 2:1. Шайбы забросили российской команды забросили Михаил Григоренко (4-я минута матча) и Эдуард Гиматов (15-я минута). Также многие хоккейные эксперты и непосредственно тренер канадцев Брент Саттер отметили блестящую игру нашего вратаря Андрея Василевского.

Напомним, что за сборную России на молодежном Чемпионате мира сыграли воспитанники новокузнецкого "Металлурга" Дамир Жафяров и Николай Складниченко. На счету Дамира на этом турнире 6 очков в 7 играх.

Интересно, что сборная России второй год подряд завоёвывает "бронзу" и оставляет без медалей канадцев. Так, на прошлогоднем МЧМ в Уфе наши хоккеисты также оказались сильнее - 6:5.

А судьба золотых и серебряных медалей вчера решилась в скандинавском дерби Финляндия-Швеция. К слову, в истории МЧМ такое случилось впервые, ранее эти команды ни разу не встречались в финале. Ко всеобщему удивлению сильнее в овертайме оказались финны - 3:2.