В интернете появился новый фототренд Selfie Olympics

Он пришел на смену так называемому вейдерингу (Vadering) и посвящен Олимпиаде 2014 года, сообщает The Daily Mail.

Присутствие в социальных сетях многих молодых людей, особенно на Западе, обязывает самовыражаться и следовать модным "social media"-трендам. Именно так и возникали в свое время такие фотомемы, как планкинг (Planking) и вейдеринг (Vadering). Суть первого состоит в том, чтобы сфотографироваться в вертикальном положении лицом вниз где угодно - на полу, на газоне, на столе, на стреле подъёмного крана, на крыше автомобиля... Главное, чтобы было оригинально и смешно.

Ровно то же самое можно сказать и про вейдеринг - с той лишь разницей, что несколько человек в самой обыденной обстановке имитируют сцену из фильма "Звёздные войны", где Дарт Вейдер удушает своего противника.

Всё зависит от фантазии авторов фото, оттого-то вариаций на заданную тему - сотни тысяч. На самом деле, фототрендов гораздо больше (достаточно вспомнить багетинг и супер-удар японской школьницы), но именно планкинг и вейдеринг стали самыми популярными в 2011 и 2013 годах соответственно. 

Теперь им на смену пришел новый тренд - Selfie Olympics. Как пишет Voxxi.com, зеркальные дакфейсы (duckface, или утиная мордашка) и ванильное позерство из спортзала давно стали скучными и потеряли популярность. В честь олимпийского года молодежь США и Великобритании решила разбавить стандартные селфшоты (selfshoot) экстримом и буквально вызывающей оригинальностью.

С первых чисел января в Twitter и Instagram стали появляться фото с хештэгом ​#SelfieOlympics. Суть проста: сфотографируй себя в зеркало как можно оригинальнее. Новая идея настолько приглянулась молодым людям, что они буквально завалили аккаунты собственными фотографиями из ванной, прихожей или вообще оттуда, где в принципе есть зеркало. 

Особо ценятся снимки, на которых автор фото использует дверь. Правда, не всем удаётся обойтись без последствий.

На улице только 4 января, а западные СМИ уже успели ознаменовать 2014 годом Selfie Olympics.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle