Разочарованный маленькой зарплатой кузбассовец избил начальника битой

Разборки с применением бейсбольной биты устроил в кабинете своего начальника 32-летний сварщик из города Топки. Причиной стало его недовольство размером своего дохода. Получив зарплату за два месяца, мужчина, работающий на одном из транспортных предприятий, был сильно разочарован: это было вдвое меньше, чем ему обещали при приёме на работу.

Это и заставило сотрудника взять биту и прийти в кабинет 53-летнего руководителя. Перед этим он "для храбрости" выпил. Дождавшись окончания планёрного совещания, сварщик напал на своего начальника. Предъявив претензии, работник успел ударить босса битой по рукам и груди, после чего его обезвредили прибежавшие на шум охранники. Секретарь избитого в это время вызвала транспортных полицейских.

– Сидя со скрученными руками, он продолжал угрожать начальнику и заявил, что, в случае увольнения, убьёт его, – пояснила пресс-секретарь Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

Как показала медэкспертиза, пострадавший от побоев получил ушибы грудной клетки и предплечий. Отвечать дебоширу теперь придётся по ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством"). Однако расследование уголовного дела в отношении подозреваемого, который хранил "на всякий случай" у себя дома бейсбольную биту, несколько замедлилось. Сейчас мужчина проходит психиатрическую экспертизу – оказалось, что он состоит на наркологическом учёте.

Напомним, что в последнее время в Кузбассе участились случаи применения бейсбольных бит в качестве оружия. В частности, два происшествия в августе были зафиксированы в Новокузнецке – здесь избили покупателя магазина "Мария-Ра" и инструктора местной автошколы.

Комментарии для сайта Cackle