Кузбассовец украл гараж весом в тонну и сдал на металлолом

В Киселёвске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже металлического гаража. Вес украденного составляет больше тонны. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, об исчезновении гаража заявил его 59-летний владелец. Стоимость имущества, похищенного с территории неохраняемого гаражного массива, составила 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили, что кража явно была совершена с помощью тяжёлой техники. Кто-то погрузил гараж автокраном на тягач и вывез.

Вскоре была установлена и личность подозреваемого – 34-летнего местного жителя. Выяснилось, что для совершения кражи злоумышленник воспользовался услугами перевозчиков крупногабаритных грузов, сообщив им, что якобы является владельцем гаража.

А затем, предъявив чужой паспорт, мужчина сдал гараж в пункт приёма металлов. За столь массивный объект ему заплатили 35 тысяч. Примечательно, что средства, оставшиеся у него после расплаты с грузоперевозчиками, подозреваемый пропил.

Теперь за совершение кражи с причинением значительного ущерба киселевчанину грозит до пяти лет заключения. Похищенный гараж изъят и возвращён законному владельцу.

Не исключено, что к ответственности будет привлечён и хозяин пункта приёма металла, который, скорее всего, знал, что приобретаемое им имущество добыто преступным путём.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle