В Кузбассе нашли труп шестилетней давности

По факту убийства, которое произошло ещё в 2007 году, задержаны двое подозреваемых – жители Междуреченска и Новосибирска. Следователи уже предъявили им обвинение. 

По версии следствия,  обвиняемые избили 26-летнего мужчину и нанесли не менее двух ударов ножом. После чего тело сбросили в водоем. Об исчезновении местного жителя полицейским  сообщила его гражданская супруга. Однако тогда, в 2007-м, по горячим следам раскрыть преступление не удалось. Ни тела, ни преступников не нашли.

- Однако в сентябре текущего года, работая по другому уголовному делу, следователи получили информацию, что на дне карьера, который расположен в городе Междуреченск, может находиться тело человека, что впоследствии и подтвердилось, - сообщили в СК РФ по региону. - В кармане его одежды были обнаружены документы на имя пропавшего мужчины. 

Вскоре полицейские вышли и на предполагаемых убийц. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанным в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Убийство, совершенное группой лиц» и «Похищение человека, совершенное группой лиц с применением насилия».  

Фото: vesti.kz
Автор:
Комментарии для сайта Cackle