В Кемерове начался громкий судебный процесс по делу избиения полицейских у Time Public

Весной этого года корреспонденты VSE42.Ru сообщали о драке у кемеровского бара Time Public, где пятеро мужчин избили двух сотрудников полиции, отобрав у них оружие. В редакцию обращался один из фигурантов этого дела, рассказав, как всё было с его точки зрения, позднее мы пообщались с сотрудниками полиции, посмотрев кадры с камер видеонаблюдения. Сегодня эта видеозапись была обнародована.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 марта у кемеровского бара Time Public произошла драка, в которой участвовали пятеро мужчин и двое сотрудников полиции: последние получили различные травмы. Через несколько дней подозреваемые были задержаны – ими оказались жители Берёзовского.

Сегодня в Кемерове начался суд по данному делу, на котором присутствовали все пятеро подозреваемых – двое из них всё это время находились под стражей, ещё трое – под подпиской о невыезде. Сегодня же в Сети появились видеозаписи с камер наружного наблюдения, зафиксировавшие всё, что происходило на улице той ночью.

Несмотря на то, что молодые люди утверждали, что их целью было лишь обезоружить стражей порядка, которые показались им странными (в частности, парней смутила гражданская одежда, – прим. ред.) на кадрах видно, что полицейских целенаправленно избивали.

В результате один из правоохранителей получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом пальца, кроме того, у него отобрали табельное оружие и служебное удостоверение, второй полицейский получил многочисленные ушибы. Ранее участники избиения утверждали, что полицейский с пистолетом был изрядно пьян, однако на видеозаписи видно, что мужчина качается и идёт с трудом вовсе не из-за алкогольного опьянения, а вследствие ударов по голове. Теперь степень и тяжесть вины каждого из подозреваемых определит суд.

Видео: НТВ
Комментарии для сайта Cackle