В Новосибирске повысили штрафы за пропаганду гомосексуализма

Депутаты заксобрания Новосибирской области 7 июня приняли в окончательном чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщается на сайте областного парламента. Законопроект был принят единогласно и вступит в силу через 10 дней после опубликования.
Одним из наиболее значительных изменений в законопроекте по сравнению с предыдущим чтением стала поправка, которая предусматривает существенное повышение штрафов за пропаганду гомосексуализма. Штраф за это нарушение составит от 4000 до 5000 рублей для физических лиц, от 40 до 50 тысяч для должностных лиц и 400-500 тысяч для юридических.
Как ранее заявлял зампредседателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике новосибирского парламента Александр Илющенко, законопроект направлен против "всевозможных гей-парадов". "Надо защитить большинство людей, которые не связаны с гомосексуализмом, от того, чтобы объяснять своим детям, в частности, что это и в рамках чего проходит", - говорил он.
В России пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена в Рязанской, Костромской и Архангельской областях. Кроме того, в феврале 2012 года закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят в Санкт-Петербурге, что вызвало критику как в России, так и в международном сообществе.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: academ.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle