Россияне бросились тратить деньги в преддверии роста цен

Магазины электроники, такие, как "М.Видео", "Эльдорадо", "Техносила" и Wikimart зарегистрировали резкий скачок потребительского спроса в начале этой недели. Компании сообщили о росте продаж дорогостоящей бытовой техники и другой электроники в среднем на 30% по отношению к прошлой неделе.

Как представители интернет-магазина Wikimart сообщили РБК, спрос вырос на 30% за счёт увеличения числа продаж и величины чека – стиральных машин и телевизоров за понедельник и вторник продали в два раза больше, чем неделю назад, холодильников – на 25%. Увеличились продажи и в категории "Детские кресла и автомобильные аксессуары".

Также выросло количество интернет-продаж в "М.Видео" – рост составил порядка 70% по отношению к прошлой неделе и 200% по отношению к этим же датам прошлого года. В целом, представители всех компаний заметили начавшийся рост в последние две недели.

Отметим, что конец августа и начало осени в целом являются периодом роста спроса среди населения на крупные приобретения, это связано с сезонными изменениями в экономике и высвобождающимися средствами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle