В Кемерове внук-наркоман убил родную бабушку молотком

Хладнокровное убийство 19-летний парень совершил, чтобы похитить у пожилой родственницы шесть тысяч рублей.

Жуткое убийство произошло 19 декабря этого года в Кемеровском районе. А тело потерпевший только два дня спустя нашли родственники, которые забеспокоились, что бабушка долгое время не отвечает на звонки.

В ходе следственно-оперативных мероприятий специалисты СК РФ по региону установили, что внук пришел к бабушке в гости, и в какой-то момент нанес несколько ударов молотком по голове 77-летней женщине. От полученных травм потерпевшая скончалась. 

- Подозреваемый попытался замыть кровь, а затем, похитив шесть тысяч рублей, скрылся, - также сообщили в ведомстве. – Однако полицейские молодого человека разыскали и уже задержали. В ходе расследования также выяснилось, что за два дня до трагического инцидента молодой человек был осужден за кражу на полтора года лишения свободы условно. Кроме этого, подозреваемый имеет наркотическую зависимость.    

В отношении 19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за убийство. Следователи решают вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle