В Кемеровской области рецидивист украл банку с окурками

Кроме нее, березовскому вору показались наиболее ценными продукты питания, находившиеся в доме - крупы, сухое молоко, масло, чеснок, бульонные кубики и т.п. После задержания в полиции он дал признательные показания и написал явку с повинной, в которой указал: «Уважаемый дяденька прокурор, не наказывайте меня строго. Я просто хотел курить и кушать».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, жительница Березовского обратилась в местную полицию и сообщила, что кто-то взломал входную дверь и побывал в ее квартире. Из дома были похищены продукты питания (крупы, сухое молоко, масло, чеснок, кубики бульона и прочее), семь лампочек, будильник, зажигалка и банка с окурками. Объяснить столь странный набор пропавшего имущества заявительница не могла. При этом все ценные вещи, имеющиеся в доме, остались на месте.
Злоумышленника полицейские вычислили по отпечаткам пальцев. Как выяснилось, вор был знаком с пострадавшей: 56-летний ранее судимый за кражи местный житель подрабатывал у нее, помогая по хозяйству. В очередной раз придя на подработку, дома он никого не застал. Тогда и решился на кражу. Он взломал входную дверь топором, собрал все, что ему было нужно, и ушел.
- В принципе, кража на сумму до 500 рублей карается административным штрафом, - говорит старший инспектор пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова. – Однако в данном случае произошла кража со взломом, а незаконное проникновение в жилище и то, что преступление злоумышленник совершил в период испытательного срока по условной судимости за совершение аналогичного преступления, а значит, является рецидивистом, будет считаться отягчающими обстоятельствами и карается лишением свободы сроком до 6 лет.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle