Рыбачить в Кузбассе стало опасно?!

Сразу двух рыбаков в  разных местах зверски убили.
В понедельник, 4 июня, в русле реки Иня в районе деревни Хмелево в Ленинск-Кузнецком районе полицейские нашли 81-летнего мёртвого мужчину. Причина смерти пока  точно не известна, но, скорее всего, он был убит: на теле пенсионера имелись  множественные переломы ребер. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Как удалось установить следствию, накануне мужчина отправился на рыбалку, но в положенное время не вернулся домой. Родственники забили тревогу. Попытались найти самостоятельно, но ничего не вышло, тогда они обратились за помощью к оперативникам. Деда нашли в том месте, где он обычно рыбачил. Примечательно, что недалеко от тела пенсионера валялось сломанное удилище, со смотанными снастями.
Сейчас полицейские и следователи разыскивают лиц, причастных к смерти мужчины, а также свидетелей. А убийство другого рыбака уже удалось раскрыть. 1 июня 2012 года в верховьях реки Мрас-Су, выше села ТОЗ (это в районе Мысков) любители ловли не смогли поделить хлебное место, перебранка закончилась выстрелом из охотничьего ружья и смертью 26-летнего мужчины.
- По версии следствия, между двумя группами рыбаков произошел конфликт из-за места. Одни требовали покинуть их территорию, а вторые не уступали, не находя объяснений их требованиям, так как находились на другом берегу реки. Однако вскоре одна из компаний на лодке переправилась через реку, и словесный конфликт перерос в драку, в результате которой один из рыбаков произвел выстрел из охотничьего ружья и попал в область грудной клетки потерпевшего, - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Подозреваемый в убийстве уже установлен и дает показания. Тем временем следователи собирают доказательную базу его причастности к произошедшему преступлению.  
Автор: Ольга Шарапова
Комментарии для сайта Cackle