Сборная России по хоккею проиграла второй матч Кубка Первого канала

Вчера со счетом 2:3 наши хоккеисты уступили финнам.

Счет в матче был открыт на 22 минуте финским нападающим Олли Палолой, который воспользовался сутолокой на пятачке у ворот Константина Барулина. Однако через 5 минут защитник Максим Чудинов восстановил равенство в счете после сильнейшего щелчка от синей линии.

Борьба с обеих сторон была, однако подвело россиян удаление Ильи Ковальчука в самой концовке матча. На предпоследней минуте матча Теему Хартикайнен реализовал численное преимущество, а после, когда Зинэтула Билялетдинов принял решение заменить вратаря на 6-го полевого игрока, шайбу в пустые ворота вогнал ещё и Юха-Пекка Хютенен.

Всё, на что оказались способны наши хоккеисты - это подсластить горькую пилюлю голом в исполнении Ильи Ковальчука на последней секунде матча.

Также вчера сборная Чехии обыграла шведов со счетом 2:1. На данный момент именно чехи возглавляют турнирную таблицу Кубка Первого канала.

Сегодня, в заключительный день турнира россияне скрестят клюшки с хоккеистами из Чехии. Матч начнется в 14.00 по московскому времени. Также сегодня сыграют Швеция и Финляндия.