Фотография погибшего при падении с крыши прокопчанина возмутила пользователей соцсети

Снимок, на котором, согласно информации, приведённой в комментарии к нему, запечатлён разбившийся специалист по подключению к интернету, появился в паблике "Прокопьевск.ру" в социальной сети "ВКонтакте" около полудня субботы, 15 августа. Фото моментально вызвало шквал негативных, полных возмущения откликов.

– Парень проводил в доме интернет и упал с крыши, – сообщил пользователь по имени Егор Игнатов, приславший фото. – Вот так все печально закончилось. Есенина (LIVE).

Под "live" автор снимка, судя по всему, имел в виду, что фотография была сделана непосредственно перед появлением её в социальных сетях.

В кадре, помимо разбившегося молодого человека, присутствует также и мужчина в полицейской форме, говорящий по мобильному телефону.

Комментарии жителей Прокопьевска и прочих пользователей соцсети не заставили себя долго ждать. Часть высказавшихся сошлась во мнении, что публикация подобного рода контента попросту недопустима:

  • Уберите фото – это неэтично!
  • Вам что, делать нечего?? Молодой парнишка погиб, а вы сразу в "Контакт" всё вливаете!!! Взял бы и побежал к нему, скорую вызвал!!! Куда катится мир!

Сам автор снимка прокомментировал свои действия так: "Собрались тут, однако, 70% чудаков, которые будут обвинять в том, что якобы зачем сфотали? Надо было звать на помощь и т.д. До того, как это фото было сделано, там находились органы, которые, в принципе, уже это сделали. Про этичность тут многие заговорят? Зато все с большим интересом читают посты о "Макдаке", который строится в "Планете". Вот это, народ, новость воистину "гуд" и заслуживает внимания! Человек погиб – и это будет лишним уроком для нас всех, к чему приводит работа на высоте. Каждая мамаша сегодня лишний раз подумает, а отпускать ли ребенка одного гулять? И правильно подумает! Берите урок, а остальные могут бухтеть тут до утра!

Большинство же принимающих участие в дискуссии просто выразили свои соболезнования родным погибшего. В ходе обсуждения появилась информация, что данный несчастный случай имел место во дворе дома №106 по улице Есенина, что в прокопьевском районе Тырган. Также одна из участниц диалога сообщила, что погибший проживал в доме, с крыши которого он и сорвался.

Фото: ВКонтакте, 2ГИС.Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle