За отказ занять денег на выпивку кузбассовец зарезал 81-летнего мужчину

В Прокопьевске отправлен под стражу 20-летний местный житель. Молодой человек обвиняется в убийстве престарелого пенсионера. По версии следствия, ночью 26 июля в пьяном виде прокопчанин возвращался домой от друзей.

По пути он решил "заскочить" к 81-летнему знакомому, чтобы занять у него на водку. Парень выставил окно в доме пенсионера, растолкал спящего хозяина и потребовал денег. Рассерженный таким обращением дедушка в грубой форме попросил незваного гостя выйти вон.

Тогда обвиняемый ударил жертву ножом несколько раз и, убедившись, что старик не дышит, скинул тело в подполье. Похитив из дома убитого продукты, мобильный телефон и калоши, молодой человек скрылся.

В полицию о случившемся дал знать сосед жертвы, пришедший через некоторое время к нему в гости и обнаруживший в доме следы крови.

Найти подозреваемого оперативникам удалось по отпечаткам пальцев. "Подвёл" прокопчанина тот факт, что ранее он привлекался к административной ответственности, и его отпечатки были в базе данных.

Сообщается, что парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle