Сделать фото на Google Glass можно будет, всего лишь подмигнув

Эта и другие функции стали доступны тестерам гаджета, сообщает сегодня "Газета.ru" со ссылкой на блог разработчиков GG. 

Чтобы не упустить самые захватывающие или красивые моменты, пользователям Google Glass достаточно лишь подмигнуть, чтобы запечатлеть их. Функция активируется через раздел "Параметры", пишут разработчики. 

- Но это не предел данной опции. Почему бы не облегчить процесс оплаты товаров? Не за горами времена, когда достаточно будет подмигнуть, глядя на стоящие на витрине ботинки, и вам в кратчайшие сроки доставят их домой, - сообщается в блоге Google.

Еще одна интересная функция - доступ к музыке через +Google Play Music. Пользователь очков сможет выбрать между прослушиванием радиостанций или легального контента, а также составлять свои плейлисты. 

С новым обновлением повысился и уровень безопасности Google Glass. В ответ на просьбы усилить защиту доступа к устройству, разработчики сделали функцию блокировки управления очками. Как и при работе с ноутбуком, разблокировать гаджет можно будет, введя пароль. 

В новинку для пользователей будет возможность выкладывать видео, отснятые на Google Glass, в YouTube. Кроме того, появилась функция Hangouts - видеовстречи в прямом эфире.

Есть хорошие новости и для пользователей iOS. В настоящее время разработчики доводят до ума опцию, благодаря которой на Google Glass можно будет использовать приложения Apple. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle