Канадец отправит выигранные 40 млн долларов на благотворительность

Пенсионер из канадского города Калгари Том Крист решил отказаться от многомиллионного выигрыша в пользу благотворительных организаций. Сделал он это в память об ушедшей из жизни два года назад супруге.

Как передает издание Federal Post со ссылкой на CBS News, 3 мая 2012 года мужчина узнал, что стал победителем в лотерее Lotto Max. Джекпот составил ни много ни мало 40 миллионов канадских долларов или 42,3 миллиона американских долларов. 

Долгое время Том Крист держал всё в тайне, не рассказывал о выигрыше даже своим детям и надеялся, что ему не придётся выступать перед журналистами с гигантским чеком, как это обычно принято. Однако условия получения выигрыша вынудили его появиться на торжественной церемонии. Семья Тома отнеслась к его инициативе отдать деньги благотворительным организациям, помогающим больным раком, положительно.

- В сентябре я вышел на пенсию, у меня была достаточно успешная карьера, - цитирует Тома Криста The Huffington Post. - У меня не было сомнений насчет того, что делать с джекпотом. Я сразу решил пустить его на благотворительность. 

Как признался пенсионер, пределом его мечтаний был выигрыш в 10 или 20 долларов. Он даже не помнит, когда и где именно он приобрел самый счастливый билет в жизни, уточняет канадская газета Vancouver Sun. 

Фото: fedpost.ru
Фото: i.huffpost.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle