В Кузбассе появились два новых детских сада

Пресс-служба АКО сообщает, что накануне в Прокопьевске (столице Дня шахтёра – 2015) открыли два обновлённых детских сада, которые полностью реконструировали. На восстановление дошкольных учреждений и благоустройство направлено более 200 миллионов рублей.

Отмечается, что два дошкольных учреждения – "Белоснежка" и "Белочка" – оборудованы по самым современным нормам. Для воспитанников детских садов оборудовали большие игровые комнаты, спортивные и музыкальные залы, медицинские кабинеты, пищеблоки. Территории садиков облагородили – смонтировали спортивные и игровые площадки, зоны с верандами, качелями и песочницами. Для безопасности дошкольников сады оборудованы "тревожными" кнопками, пожарными сигнализациями, домофонами и системами видеонаблюдения.

В "Белочке" строители провели практически полную реконструкцию – со сменой кровли, окон, электропроводки и батарей отопления. Также в саду оборудованы познавательно-исследовательский центр с мобильным планетарием и сенсорная комната с интерактивным полом. К детскому саду "Белоснежка" подвели центральное теплоснабжение, к которому подключили и 60 домов частного сектора, где практически все жители – пенсионеры. Плюс заасфальтировали дорогу и площадку перед детским садом.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle