Стали известны подробности погони за пьяным водителем Nissan Qashqai в Кемерове

В ходе погони за белым кроссовером Nissan Qashqai, переполошившей вечером 11 августа район "Радуги", табельное оружие сотрудниками ДПС не применялось.

Колесо же автомобиля, вероятнее всего, повредилось во время езды по бордюру. Об этом корреспонденту VSЁ42.Ru сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово.

Погоня началась в 20.30, после того как в дежурную часть позвонили бдительные граждане и сообщили, что по району ездит нетрезвый водитель.

Примерно через полчаса, после нескольких "кругов" по дворам на улицах Авроры, Ногинской и Мамонтова, "гонка" завершилась задержанием нарушителя.

В ГИБДД затруднились назвать возраст мужчины, находившегося за рулём Nissan Qashqai, а также ответить на вопрос, были ли с ним пассажиры. Напомним, что свидетели в соцсетях указывали на присутствие в машине ещё двух граждан "грузинской" внешности, которые могли "подзадоривать" водителя.

Мужчина будет привлечён к ответственности за езду в нетрезвом виде. Факта его неповиновения стражам порядка в официальном протоколе не зафиксировано.

Отметим, что похожая машина, по словам кемеровчан, уже была замечена в другой пьяной "гонке" на проспекте Ленина.

Комментарии для сайта Cackle