В Рязанской области глава района задержан пьяным за рулём

Глава Шацкого района Рязанской области Виктор Молотков был задержан пьяным за рулём.

На видеохостинге YouTube опубликовано видео, в котором сообщается о том, что Виктор Молотков 10 июля был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На видеозаписи сотрудник ГИБДД просит его предъявить водительское удостоверение, но в ответ он заявляет, что является главой района и районным депутатом и на основании этого требует отпустить его.

Позже Молотков всё-таки сбежал от ГИБДД, но снова был пойман. Когда ему позвонил другой сотрудник полиции, пытавшийся выяснить зачем он сел за руль пьяным, Молотков заявил, что никогда не ездил пьяным за рулём.

– Всю жизнь не возил, потому что разрешено было не возить. Я предъявил служебное удостоверение главы района и председателя районной думы. Я считаю, что это очень важный документ на территории района. И любой сотрудник полиции должен был принять его во внимание, а не игнорировать его, – отметил Молотков.

В конце видеозаписи утверждается, что глава района избежал наказание за езду в нетрезвом виде и отделался всего лишь штрафом за отсутствие документов.

Видео: пользователя Игорь Локтюшов Игоря Локтюшова на youtube.com
Комментарии для сайта Cackle