Зарплаты футболистов в России хотят ограничить двумя миллионами рублей в месяц

Завершена подготовка проекта финансового регламента, предполагающего ограничение зарплат российских футболистов. Над документом работала специальная группа РФС.

Проект опубликован на официальном сайте организации. Согласно документу, не достигшие 21-летнего возраста футболисты смогут зарабатывать максимум по 150 тысяч рублей в месяц и не более 10 миллионов за финансовый год. В эту сумму входят все премии и прочие дополнительные выплаты. Игроки в возрасте от 21 года до 23-х лет – не более 300 тысяч в месяц и 15 миллионов в год.

Отмечается, что для футболистов, чей возраст превышает 23 года, также введено финансовое ограничение. Они смогут зарабатывать не более двух миллионов рублей в месяц.

Спортивная организация оставляет клубам право вывести из-под действия потолка зарплат пять игроков: в по одному возрасте до 21 года и 23-х лет, а также трёх из самой старшей категории. Их оклады могут превышать установленные лимиты.

Проект регламента будет направлен в Российскую футбольную премьер-лигу для обсуждения с представителями клубов. Затем документ вернут на утверждение в РФС.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle