Павел Дуров обвинил владельцев "ВКонтакте" в трусости

Создатель и бывший владелец "ВКонтакте" Павел Дуров подверг критике блокировку ссылок на фотографии в Instagram, которую ввело нынешнее руководство социальной сети. Об этом сообщает Slon.ru,

– Отключение ссылок на "Инстаграм" в "ВК" представляется важной психологической вехой, которая знаменует новый этап развития "ВКонтакте" – трусость и вредительство приходят на смену инновациям и уверенному технологическому превосходству, – прокомментировал Дуров решение новых владельцев сети.

Бывший гендиректор "ВКонтакте" напомнил, что соцсеть не стала блокировать ссылки на Facebook, когда только запускалась в России. Вместо этого, подчеркнул Дуров, команда начала проводить необходимые реформы и ежедневно совершенствовать своё детище.

– Это позволило нам закрепить лидерство и оставить Facebook далеко позади на российском рынке. Этот образ мыслей является единственной причиной, почему сегодня существует "ВКонтакте", – заключил он.

Ранее стало известно, что "ВКонтакте" приступила к замене неактивных ссылок на посты в "Инстаграме". В социальной сети такое решение объяснили тем, что Instagram тоже не подсвечивает ссылки на другие ресурсы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle