В центре Алматы сгорела главная новогодняя ёлка города

В экс-столице Казахстана, Алматы, на площади перед выставочным центром "Атакент", сгорела новогодняя елка, сообщает портал Nur.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

"У входа в "Атакент" загорелась искусственная елка. Несколько машин пострадало, по предварительным данным, две или три машины. В данный момент на место приехали полицейские. Пожар ликвидирован. Площадь пожара составила 10 квадратных метров", - сообщили после устранения последствий инцидента в противопожарной службе ДЧС Алматы корреспонденту сайта TengriNews.

Между тем, отмечает BNews.kz, после пожара рабочие с помощью крана сняли плакат с поздравлениями горожан с Днем Независимости, так как края баннера подгорели. 

Водители пострадавших во время возгорания елки на "Атакенте" автомашин намерены требовать компенсацию. 

Директор по технической безопасности выставочного центра "Атакент" Сарсенали Аубакиров заявил, что пострадавшие машины были припаркованы не по правилам, в зоне действия запрещающих знаков. Сама сгоревшая конструкция, по его словам, была установлена по лицензии и без нарушений. Он предположил, что причиной пожара мог стать брошенный окурок.

Источник: Nur.kz
Оригинал: TengriNews.kz
Фото: BNews.kz
Автор:
Комментарии для сайта Cackle