ЦСКА обыграл "Спарту" и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Столичный футбольный клуб ЦСКА обыграл пражскую "Спарту" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу москвичей.

Первый матч закончился с ничейным результатом – 2:2. Таким образом, ЦСКА вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Красно-синие смогли одержать победу, проигрывая по ходу встречи 0:2. На шестой минуте матча отличился нападающий "Спарты" Ладислав Крейчи, а на 16-й Кеинде Фатай удвоил преимущество пражан.

Первый ответный гол на 34-й минуте с передачи Романа Ерёменко забил Ахмед Муса. Во втором тайме "армейцы" усилили давление на оборону противника и преуспели: на 51-й вновь отличился Муса, а затем полузащитник Алан Дзагоев красивым дальним ударом принёс ЦСКА победу.

Примечательно, что "Спарта" доигрывала матч вдесятером из-за удаления Марека Матейовски на 64-й минуте.

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации состоится в пятницу, 7 августа, а матчи пройдут 18-19 и 25-26 августа.