"Барселона" заинтересована в Робине ван Перси, решившем покинуть "Манчестер Юнайтед"

Каталонский гранд намерен предложить 30-летнему Капитану Вантастике, который испытывает всё меньше и меньше желания продолжать играть под руководством Дэвида Мойеса, составить компанию ​Лео Месси и Неймару, убеждён экс-защитник "Ливерпуля" Марк Лоуренсон, ныне являющийся экспертом канала "Би-Би-Си" и одним из официальных голосов футсима "Pro Evolution Soccer".

"Советский спорт" уточняет, что Лоуренсон в качестве источника данной информации сослался на неназванного журналиста, близкого к стану "манкунианцев".

Портал Sportbox.Ru отмечает, что основной причиной, подталкивающей голландского форварда к уходу из состава действующих чемпионов Англии, является несогласие с методами работы главного тренера Дэвида Мойеса, пришедшему в прошлое межсезонье на смену сэру Алексу Фергюсону из ливерпульского "Эвертона".

К тому же, добавляет "Газета.Ru", Робин пропустил несколько последних матчей "МЮ" из-за микротравмы, что также повлияло на его настроение не лучшим образом.

Авторитетный испанский портал Sport.Es даже называет стартовый "ценник", с которого могут начаться переговоры между испанским и английским клубами. Речь идёт о сумме в 45 миллионов фунтов стерлингов. Разумеется, подчёркивает "Чемпионат.Com", руководство сине-гранатовых приложит все усилия, дабы снизить трансферные издержки.

В Сети уже началась волна "фотожаб", авторы которых "сватают" ван Перси буквально во все топ-клубы Европы. Касательно картинки, приведённой чуть выше (где РвП изображён в футболке заклятых соседей "красных дьяволов" - "Манчестер Сити", а также в форме туринского "Ювентуса"), было бы интересным отметить, что, если верить информации, приведённой на сайте "РБК", "Барса" также заинтересована в услугах Серхио Агуэро, нападающего "горожан" и сборной Аргентины. Причём в качестве цены вопроса фигурируют всё те же 45 миллионов фунтов.

Напомним, разговоры о том, что Робин ван Перси может перейти в "Барселону", ведутся уже давно. Традиционно склонные к приобретению лучших игроков лондонского "Арсенала" каталонцы (достаточно вспомнить хотя бы Секса Фабрегаса, Алекса Сонга - из последних, или Марка Овермарса, Эмманюэля Пети, Джованни ван Бронкхорста, Тьери Анри и Александра Глеба), по слухам, положили глаз на Робина ещё в бытность его игроком "канониров".

"Фотожаба" с РвП в форме "Барсы" и тогдашним тренером клуба Пепом Гвардиолой датирована как раз теми годами. Но тогда голландец перешёл именно в "Манчестер Юнайтед"...

Источник: Sport.Es
Источник: Sportbox.Ru
Источник: Чемпионат.Com
Источник: РБК.Спорт
Автор:
Комментарии для сайта Cackle