"ВКонтакте" и "Амедиа" скоро запустят платный просмотр сериалов

В настоящее время между двумя компаниями ведутся переговоры по прокату легального контента медиакомпании в основном плеере социальной сети. Об этом сегодня пишет газета "Известия".

Президент "Амедиа" Александр Акопов заявил "Известиям", что его компания хочет, чтобы пользователи смотрели контент, как платный, так и бесплатный, не покидая соцсети. В настоящее время пользователи "ВКонтакте" могут смотреть сериалы производства HBO (права на трансляцию принадлежат "Амедиа") через приложение "Амедиатека", заплатив за месяц или год.

В планах компаний сделать так, чтобы можно было выкупать не только месячный абонемент, но и "билет" на просмотр одной серии без использования каких-либо приложений, то есть в плеере соцсети. 

Вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский подтвердил факт ведения переговоров по данному вопросу. 

Эксперты поделились своим мнение по данному вопросу с "Известиями". Так, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi.ru Сергей Корнихин считает, что "Амедиа" будет первопроходцем в плане введения платного контента во "ВКонтакте", и за ней последуют остальные прокатчики. А директор медиаагентства "Легенда" Антон Коробков-Землянский предположил, что стоимость просмотра одного фильма составит около 1-3 долларов США.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle