Власти Кузбасса назвали повышение цен на бензин "издевательством над людьми"

На заправках "Газпромнефти" в Кузбассе 30 июля в очередной раз выросли цены на бензин. Аман Тулеев попросил премьер-министра Дмитрия Медведева вмешаться в ценовую ситуацию на топливном рынке. И.о. губернатора Кемеровской области уже направил соответствующую телеграмму в адрес председателя правительства России.

Как сообщается, сразу на 30 копеек за один литр увеличилась стоимость топлива марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Напомним, что ранее власти региона уже выражали озабоченность ростом цен на бензин, указывая, что в адрес администрации поступают по этому поводу многочисленные жалобы от жителей.

Как отмечается в сообщении пресс-службы АКО, "пользуясь привилегированным положением монополиста, компания в очередной раз без согласования с администрацией области повысила оптовые цены, тем самым стимулируя рост розничных цен". Остроту ситуации добавляет тот факт, что цены взлетели в разгар сельскохозяйственных работ.

Своё мнение о действиях компании "Газпромнефть" уже высказал Аман Тулеев. Он назвал их "беспределом" и "издевательством над людьми".

В регионе будут продолжены масштабные проверки качества бензина на АЗС, которые проводятся представителями прокуратуры, Росстандарта и Ростехнадзора. В ходе ранее проведённых проверок выявлено 161 нарушение закона, вынесено 80 представлений, возбуждено 63 административных дела, а также направлено два иска в суд.

Комментарии для сайта Cackle