В Бразилии наша сборная сыграет с Алжиром, Южной Кореей и Бельгией

Официальная церемония жеребьёвки состоялась в минувшую пятницу. В отличие от репетиции, в ходе которой в соперники по группе подопечным Фабио Капелло досталась одна из самых интересных сборных обеих Америк - команда Аргентины с их Месси, Агуэро, Игуаином и Тевесом, в итоге национальной сборной России предстоит побороться за выход из группы с самой, пожалуй, многообещающей "тёмной лошадкой" Европы - Эден Азар, Кевины Миральяс и де Брёйне, Ромелу Лукаку и зенитовцы Витсель и Ломбертс полны решимости "выстрелить" на предстоящем мундиале.

Пока спортивные эксперты состязаются в дипломатии, наперебой называя южнокорейцев сильными соперниками и советуя не сбрасывать со счетов Алжир, отметим, что главным и - по большому счёту - единственным препятствием для наших футболистов, не считая, разумеется, их самих, станет именно Бельгия. Команда, практически все игроки которой ангажированы уважаемыми, подчас и ведущими клубами Европы. Команда, которая дождалась своего поколения вундеркиндов. И вот именно с ней придётся играть нашей многострадальной сборной.

Любопытная история произошла в ходе послематчевой пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Местный "Зенит" принимал "Урал", а говорили о результатах жеребьёвки. Впрочем, удивляться тут особо нечему, поскольку в составе питерцев имеются два игрока сборной Бельгии (и в разы больше российских "сборников").

Так, Аксель Витсель (на фото он в центре) заявил: 

Я уже говорил, что было бы здорово сыграть со сборной России. Думаю, Алжир и Южная Корея тоже вполне подходящие для нас соперники. Вообще, Бельгию можно назвать лучшей сборной нашей группы, но посмотрим, как всё сложится на деле. Широков, Кержаков и другие зенитовцы – мои друзья. Рад буду встретиться с ними и в Бразилии. Но во время игры ни о какой дружбе и речи не будет. Уверен, матч Бельгия – Россия получится увлекательным. Действительно, я прекрасно знаю возможности ребят из "Зенита", но ведь и они меня хорошо знают. Обе наши сборные по-настоящему сильны, вот только я бы не хотел что-то прогнозировать до матча и говорить о шансах выйти из группы вместе. Лучше всё сказать на поле. Впервые сыграю на "Маракане". Это будет интересно!

Партнёр Акселя по национальной сборной Николас Ломбертс (на фото - тот, что не Широков) поддержал коллегу, сказав следующее:

О том, что мы сыграем на чемпионате мира с Россией, узнал по окончании матча. Это здорово. Не могу сказать, что Россия – простой соперник, но надеюсь, что сыграю в этом матче и забью гол, как и сегодня. Правда, пока это лишь мечта. Думаю, Россия – сильнейший из наших противников по группе. Что касается Южной Кореи и Алжира, то и эти сборные могут оказаться очень опасными. Нельзя их недооценивать. Группа непростая, но и не самая сложная...

Роман Широков, полузащитник "Зенита" и сборной России, на этот раз оказался непривычно сдержан и дипломатичен: "Жеребьёвку оценю как хорошую. Аксель Витсель сказал, что они нас порвут..."

P.S. Получасовое видео с церемонией жеребьёвки можно посмотреть по ссылке.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle