Из поезда в Кузбассе «выпал» сейф с крупной суммой денег

Небольшой ящичек со 100 тысячами рублей из окна выкинула супруга директора вагона-ресторана, обидевшись на мужа.

Поезд через Кузбасс следовал по маршруту "Кисловодск - Иркутск". А инцидент между супругами произошел аккурат в районе перегона "Судженка - Яя". Директор вагона-ресторана и официантка, она же его супруга, «застольничали». И немного перебрав, поссорились. Директор несколько раз ударил свою жену, а та в отместку выбросила из окна сейф, где помимо выручки – около 100 тысяч рублей, хранились мобильные телефоны и служебные удостоверения работников вагона-ресторана.

В Мариинске женщина обратилась по факту побоев в местное отделение полиции, а муж заявил на неё по факту кражи сейфа. Поезд вместе с сотрудниками отправился дальше. А местным правоохранителям пришлось искать сейф и ценности. 

Ящичек с деньгами нашли местные охотники. И присвоили наличность.

 - По свежему снегу примерно в восьми километрах от Мальцевского переезда оперативники обнаружили место, где выбросили сейф, и следы, которые привели их к одному из домов на окраине Яи, - рассказал начальник уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД Александр Лисьев. - Хозяин дома – один из удачливых охотников - отнекивался недолго, и отдал полицейским сейф с половиной наличности и документами. Остальные деньги сыщики забрали у второго охотника, живущего на другом конце поселка.  

Сейф, деньги, документы и мобильные телефоны  уже вернули директору ресторана. Теперь транспортные полицейские ждут его супругу из Иркутска, чтобы разобраться с её заявлением на мужа о побоях. Супруги после инцидента так и не могли уладить дело миром. 

Фото: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
Автор:
Комментарии для сайта Cackle