Наталья Поклонская запретила проводить в Крыму новый "КаZантип"

Генеральная прокуратура Крыма во главе с Натальей Поклонской потребовала устранить все нарушения прежде, чем организовывать на полуострове фестиваль электронной музыки "Бифуз", преемника популярного ранее фестиваля "КаZантип".

Фестиваль должен был пройти с 31 июля по 16 августа на западном побережье Крыма, для этого организаторы провели согласование с местными поссоветами, сообщает РИА Новости. Однако на специальном совещании в прокуратуре выяснилось, что место не соответствует требованиям эксплуатации МЧС и Роспотребнадзора, а продажа алкоголя на этой территории противоречит постановлениям правительства республики.

По итогам совещания, которое проходило под председательством генпрокурора Крыма Натальи Поклонской, фестиваль "Бифуз" признали незаконным, а организаторы получили пять предупреждений о недопустимости проведения фестиваля с такими нарушениями.

Напомним, ранее в Крыму прошёл фестиваль "КрымФест". Музыкальное мероприятие провалилось – его проигнорировали как заявленные к выступлению группы, так и сами зрители.

Комментарии для сайта Cackle