Дарт Вейдер "сфоткал" сам себя и выложил снимок в Instagram на страницу StarWars

"Селфи" - или, как подобные снимки называют в рунете, "самострел" - культовый персонаж самой популярной космической саги "Звёздные войны" сопроводил комментарием: "Просто ещё один рабочий день в офисе".

Фотография Лорда Ситхов, фотографирующего самого себя на смартфон, менее чем за сутки набрала двадцать одну тысячу лайков от пользователей социальной сети Instagram. При этом сам аккаунт кинофраншизы за то же время приобрел более восьмидесяти тысяч фолловеров, то есть подписчиков. Таким эффектным образом стартовала неофициальная пиар-кампания в интернете седьмого эпизода саги, который выйдет на экраны через два года.

Съёмки блокбастера "Звёздные войны: Эпизод VII" начнутся весной следующего года и пройдут в Великобритании и Ирландии. Известно, что сценарий нового фильма серии напишет режиссёр картины Дж. Дж. Абрамс в соавторстве с Лоуренсом Казданом, который работал над сюжетами эпизодов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая". Примечательно, что седьмой фильм станет первой лентой киносерии, который выходит в декабре, а не в мае. Детали сюжета, как и исполнители главных ролей пока неизвестны.

Зато известно, что аккаунт StarWars в Instagram за два дня (3 и 4 декабря) пополнился ещё четырьмя фотографиями.

Очевидно, что такие современные способы продвижения кинокартины нацелены скорее на поколение школьников и студентов, которые плохо знакомы со вселенной "Звездных войн", зато прекрасно знают, что такое Instagram, Twitter и Facebook. Во многом от успеха новой трилогии франшизы у данной аудитории будет зависеть общий коммерческий успех. Фанаты Star Wars придут в кинотеатры в любом случае.

Источник: instagram.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle