Microsoft назвала минимальные требования для операционной системы Windows 10

Ровно за 7 дней до официального релиза новой операционной системы Windows 10 от Microsoft компания опубликовала минимальные требования для её использования.

Согласно данным официального сайта Microsoft, для использования новой ОС понадобится процессор с частотой как минимум 1 Ггц, 1 Гб оперативной памяти для 32-разрядной версии и ровно вдвое больше – для 64-разрядной. Объём свободной памяти на жёстком диске не должен быть меньше 16 Гбайт. Появились и требования к экрану – диагональ должна составлять не менее 8 дюймов, а разрешение – не менее 800х600 пикселей.

Мобильная версия системы – Windows 10 Mobile – будет работать только на смартфонах с объёмом оперативной памяти от 512 Мбайт. Требования к разрешению экрана возрастают пропорционально объёму памяти – если "оперативка" не превышает 512 Мбайт, то разрешение экрана должно быть не ниже 800х480, а при 4 Гбайтах требования возрастают до 2560х2048. Процессор смартфона при этом должен быть выпущен фирмами Intel или Qualcomm. Есть требования и к флэш-памяти – её объём должен быть не менее 4 Гбайт, один из которых должен быть доступен пользователю.

Официальная версия системы появится 29 июля. Первыми её получат те, кто уже сейчас установил тестовую версию, а также пользователи, оформившие предзаказ обновления Windows 7 и Windows 8.1.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle