Челябинскому факелоносцу не придётся доказывать, что он не верблюд

Одним из олимпийских факелоносцев в Челябинске станет символ города, увековеченный на гербе и флаге как области, так и города. Чуть выше можно полюбоваться на герб и флаг Челябинской области, а чуть ниже - областного центра.

Огонь привезут вечером 16 декабря спецпоездом из Кургана, на следующий день, 17-го, факелоносцы пронесут главный символ Олимпиады по улицам столицы Южного Урала, а 18 декабря – по Магнитогорску.

"Общая протяженность маршрута по улицам Челябинска одна из самых значительных – 56 километров. В Магнитогорске трасса эстафеты составит 25 километров. В Челябинске факел с олимпийским огнем передадут друг другу 266 факелоносцев, в Магнитогорске – 104, цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы администрации региона. - На Южном Урале произойдет уникальный момент эстафеты: здесь она перейдет символический экватор: всего в ней участвует 14 тыс. факелоносцев, и семитысячный “хранитель огня” пробежит именно по челябинским улицам".

(На фото: питомец конно-спортивного клуба "Буян" верблюд Гриша)

В эстафете олимпийского огня будет задействовано одно из ручных животных, содержащихся в конно-спортивном клубе "Буян". "У нас есть три верблюда, но какой из них повезет факел, еще не известно. В ближайшее время мы ожидаем комиссию, которая должна утвердить кандидатуру", - рассказали в клубе.

Источник: ИТАР-ТАСС
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle