В Кузбассе экс-полицейский убил коллегу за компромат

Подозреваемого правоохранители искали почти год. Мужчину удалось задержать, а вдобавок выяснилось, что на нем же «висят» ещё и кража автомобиля и угроза убийством… 

Два товарища некогда работали вместе в полиции в Междуреченске. Поссорились из-за служебных дел и перестали общаться. Вскоре обвиняемый из органов уволился. А год назад узнал, что его бывшего коллеги имеется некий компрометирующий материал на него.

- Бывшие коллеги встретились в городе и вновь повздорили. 39-летний экс-полицейский сначала несколько раз выстрелил в своего 40-летнего коллегу, а потом осколком бутылки нанес потерпевшему несколько ударов по лицу и по шее, - рассказали в Следственном комитете по Кемеровской области. – От полученных повреждений мужчина умер на месте, а подозреваемый скрылся. 

Почти год потребовался полицейским, чтобы найти злоумышленника. Его установили и задержали. В квартире и гаражах подозреваемого провели обыск, нашли более полутора тысяч патронов. А позже выяснилось, что этот же субъект причастен к угону автомобиля. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, - также отметили в Следкоме. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: oblvesti.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle