Кузбассовец стащил у девушки планшет, чтобы познакомиться

Чтобы разобраться в ситуации, полицейские доставили 19-летнего оригинала из Белова в отделение, где задержанный зачем-то стражам порядка нагрубил. За это теперь и пойдет под суд… 

Неприятная история произошла в Белове месяц назад. Компания молодежи отдыхала в кафе, и один остряк решил подшутить над понравившейся ему посетительницей. Стащил у девушки планшет и спрятал его.

Первыми искать дорогую вещицу принялась администрация заведения. Когда планшет нашелся, «шутник» сознался, что решил таким образом познакомиться с девушкой. На всякий случай сотрудники кафе вызвали полицию. А парень, пока суд да дело, просто ушел домой. 

Для объяснения ситуации сотрудники ЧОПа доставили оставшихся молодых людей в отделение. И туда же вызвали 19-летнего любителя пряток. 

- В полиции друзья стали вести себя неадекватно, - поделились подробностями в Следственном комитете по Кузбассу. – Молодые люди громко разговаривали, смеялись, а когда сотрудник сделал им замечание, 19-летний обвиняемый, не сдерживая эмоций, публично высказал в адрес полицейского оскорбления, сопровождая речь нецензурной бранью. 

Товарищи задержанного посчитали, что это крайне смешно, и начали снимать всю ситуацию на телефоны.

Теперь за «оскорбление представителя власти» будут смеяться в суде. В отношении 19-летнего беловчанина возбудили уголовное дело и уже передали его для рассмотрения по существу.

Фото: gdb.rferl.org
Автор:
Комментарии для сайта Cackle