Минские школьницы-модели пешком дошли до Москвы без еды и денег

Две выпускницы одной из Минских школ пешком дошли из Минска в Москву. На путешествие у них ушло три недели и ни рубля наличных – девушки шли вдоль атводорог без еды и денег.

Родители Глории и Лизы были уверены, что они отправились в Москву самолётом – лишь по окончании пути они узнали, что девочки решили добраться в Россию экстремальным способом, сообщили они в интервью Online.by.

Ночевали девочки в палатке, а еду выпрашивали в деревнях и на заправках. С собой у них были только телефоны, на которые они делали снимки и выкладывали в Instagram – так за ними могли следить знакомые и незнакомые люди. Девочки видели в этом некую гарантию безопасности.

Идея путешествия пришла им в голову из шутки, а убедившись, что такого опыта ни у кого не было, путешественницы отправились в путь. В день они проходили по 40-60 километров в первые дни и по 30-40 – в последующие. Единственное, что не понравилось девочкам – усталость, назойливые дальнобойщики и "безысходность" вокруг.

В Москве их встретила подруга, а проживание в отеле оплатила компания, которая воодушевилась смелостью школьниц.

В планах на ближайшее будущее у девочек работа в Европе и Азии от модельного агентства. Поступать в вузы выпускницы пока не планируют.

Фото, видео: YouTube, Instagram
Комментарии для сайта Cackle