При строительстве стадиона к ЧМ-2014 в бразильском Сан-Паулу рухнул кран, есть жертвы

Как сообщило спустя несколько минут после трагедии агентство Reuters, в результате обрушения части футбольного стадиона "Арена де Коринтианс" (он же - "Итекаран")погибли три человека. Также разрушены трибуны на восточной части стадиона. По предварительным данным, обрушение произошло из-за падения строительного крана на верхнюю часть металлических конструкций.

"Арена де Коринтианс", напоминает официальный сайт радиостанции "Эхо Москвы", была выбрана ФИФА и бразильской стороной в качестве стадиона, которому выпадет честь принять церемонию открытия и первый матч финальной стадии Чемпионата мира по футболу. 

Чрезвычайное происшествие, цитирует ИТАР-ТАСС неназванного представителя пожарной службы Сан-Паулу, "произошло во время монтажа деталей кровли. По не выясненным пока причинам, часть конструкции рухнула на трибуны. На месте трагедии работают спасатели, задействованы санитарные вертолеты..."

Отмечается, что трагедия случилась в обеденный перерыв, когда большинства рабочих не было на строительной площадке. Этим объясняется сравнительно небольшое количество погибших и пострадавших. Последних, по информации Lenta.ru, насчитывается около десятка человек.

(Видео, размещённое на YouTube компанией "Би-Би-Си")

Стадион "Итакеран" (ФИФА, впрочем, склоняется к названию "Арена де Сан-Паулу"), который станет новой домашней ареной футбольного клуба "Коринтианс", должен был быть сдан в декабре текущего года. Две недели назад строительная компания "Одербрехт" объявила, что работы завершены на 94%, напоминает читателям онлайн-версия "Комсомольской правды".

По первоначальному плану, стадион должен был принять уже матчи Кубка Конфедераций, проходившего в июне 2013 года, однако строительство не было завершено в срок из-за задержки финансирования. Повлияет ли инцидент на новые сроки завершения работ, не сообщается.

Источник: itar-tass.com
Источник: www.regnum.ru
Источник: www.echomsk.spb.ru
Источник: www.kp.ru
Источник: lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle