Два сотрудника МВД и Минюста на личных авто сбили 66-летнего пенсионера

Сотрудники МВД и ФСИН - каждый на своем автомобиле - умудрились переехать одного и того же пенсионера на 42-м километре автодороги Уфа-Оренбург в Башкирии. В результате двойного наезда пенсионер скончался на месте.

Утром 26 ноября на 42 километре оренбургской трассы на территории Кармаскалинского района произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной информации, 66-летний пешеход, переходя дорогу в неустановленном месте, был сбит автомобилем Lada Kalina. Следовавший за «Ладой» Chevrolet Cobalt совершил повторный наезд на потерпевшего. От полученных травм пешеход скончался на месте.

В информационном сообщении, размещённом во вторник на официальном сайте МВД по Республике Башкортостан, говорится следующее: 

Находившийся в очередном отпуске 47-летний житель г.Ишимбай, сотрудник вневедомственной охраны по Ишимбайскому району, в темное время суток управляя личной автомашиной ВАЗ-111730, трезвый, совершил наезд на человека. 66-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Следовавшая за транспортным средством автомашина «Шевроле-Кобальт» под управлением 24-летнего жителя Аургазинского района, младшего инспектора исправительной колонии ГУФСИН по республике, сразу же совершила повторный наезд на мужчину.

"«В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств трагедии, - пояснил представитель пресс-службы полицейского главка по региону. - В случае признания вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности".

Источник: ufa.bezformata.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle