В Омске Land Cruiser сбил мокик: подросток погиб, его спутница ранена

ДТП имело место в понедельник, 25 ноября, в 21:15 на улице Радищева, что в Чередовом микрорайоне Ленинского округа Омска. 

В пресс-релизе, размещённом на официальном сайте УМВД РФ по региону, говорится следующее: "Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, 41-летний мужчина, со стажем вождения с 1990 года, без признаков алкогольного опьянения двигался по ул. Радищева в направлении ул. 4 Чередовой. При повороте налево он не предоставил преимущество и допустил столкновение с мокиком под управлением 16-летнего подростка".

В результате аварии мальчик, управлявший двухколёсным транспортным средством, получил повреждения, не совместимые с жизнью. Подросток скончался на месте. Девушка, ехавшая вместе с ним, с травмами была госпитализирована. Отмечается, что молодые люди были ровесниками.

Специалисты областной ГИБДД отмечают, что мужчина, сидевший за рулём LC Prado, только в текущем году четырежды привлекался к административной ответственности по факту нарушения им правил дорожного движения.

По факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель 16-летнего подростка, ведётся проверка. 

Источник: 55.mvd.ru
Фото: www.bk55.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle