Аман Тулеев принял отставку своего первого заместителя

Сегодня должность первого заместителя губернатора Кемеровской области покинул Валентин Мазикин.

Как сообщил в своем твиттере руководитель пресс-службы АКО Антон Горелкин, сегодня, 25 ноября, Аман Тулеев принял отставку первого зама. На заслуженный отдых Валентин Петрович отправился с формулировкой "по собственному желанию".

- Губернатор объявил ему благодарность за эффективную работу, - передает руководитель пресс-службы областной администрации. 

Напомним, что должность первого заместителя главы Кузбасса Валентин Мазикин занимал более 10 лет. Был удостоен за это время Орденом Почета, Знаком «Шахтерская слава» трёх степеней, высшей областной наградой - Орденом «Доблесть Кузбасса», областной медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» трёх степеней, польским «Орденом Почета» и многими другими наградами. Кроме этого, Валентин Петрович внёс значительный вклад в установление и развитие межгосударственных отношений с Монголией, Китаем и Казахстаном. 

Сегодня на должность первого зама губернатора был назначен Максим Макин. Ранее он занимал пост заместителя главы кузбасского региона по строительству. 

Фото: static2.aif.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle