Российский Datsun будет похож на Lada Granta?

В сети сразу на нескольких автомобильных порталах появились изображения прежде не светившейся в прессе модели Datsun. Эксперты считают, что это бюджетный седан, который разработан для российского рынка.

Ранее информагентство Vse42 писало о том, что в следующем году Datsun, суббренд Nissan, планирует полномасштабную экспансию в Россию. Японцы собираются открыть в 2014 году 25 дилерских центров по всей стране, из них несколько - в Сибири. Целевая аудитория бюджетной марки - семьи с небольшим достатком, которые в перспективе могли бы себе позволить пересесть на Nissan. 

Однако, до последнего времени не было известно, что же за модель готовит Datsun для России. Для Индии и Индонезии уже были представлены компактные машинки Go и Go+ соотвественно. 

На сайте "АвтоСреда" появились изображения автомобиля от Datsun, который скорее всего встанет на конвейер в начале 2014 года. Если передняя часть практически в точности повторяет модель Go, задняя очень сильно напоминает Lada Granta.

Интересно, что весной в Тольятти автолюбители сняли на телефон неизвестный прототип, похожий одновременно и на Datsun, и на Lada Granta. 

Источник: АвтоСреда
Фото: avtosreda.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle