Тулеев поддержал строительство в Кузбассе дороги, соединяющей федеральные трассы

Аман Тулеев выступил в поддержку проекта строительства дороги, соединяющей федеральные трассы М-52 и М-54.

Об этом и.о. губернатора заявил на заседании комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, на котором также был затронут вопрос развития туризма и курортов.

Как считает Тулеев, благодаря дороге между федеральными трассами на 700 километров сократится расстояние между Абаканом и Шерегешем – это 5-6 часов пути.

– В этом транспортном коридоре заинтересованы не только Хакасия и Кузбасс, но и республики Алтай и Тыва, Алтайский и Красноярский края, Новосибирская область, – цитирует мнение областных властей пресс-служба АКО.

Кроме того, в рамках заседания Аман Тулеев предложил отменить НДС на внутренние авиаперевозки – это уменьшит цену билетов на 10-15%.

Также, по мнению Тулеев, в туриндустрии сейчас наблюдается перепроизводство топ-менеджеров, но не хватает тех, кто непосредственно определяет уровень сервиса – барменов, официантов, горничных. В связи с этим и.о. губернатора предложил включить специальности, связанные с гостиничным бизнесом, в разрабатываемый правительством перечень 50-ти наиболее востребованных специальностей в среднем профессиональном образовании.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle