Российского хоккеиста Войнова приговорили к трём месяцам тюрьмы в США

Суд американского города Торранс приговорил игрока "Лос-Анджелес Кингз" и сборной России по хоккею с шайбой Вячеслава Войнова к 90 дням тюремного заключения за домашнее насилие. Также спортсмен получил три года условного срока. Как сообщает РИА Новости, по приговору суда хоккеист также заплатит штраф в размере 700 долларов. Россиянина обязали посетить годичный курс консультаций, касающихся домашнего насилия. 

Как отмечается, в ходе разбирательств хоккеист заключил сделку со следствием и признал себя виновным в "мелком правонарушении". Прокуратура Лос-Анджелеса настаивает на депортации игрока в Россию, при этом защита Войнова выступила против этого.

– Мы верим, что система правосудия эффективно разобралась в этом деле, наказание игрока является честным и справедливым, – прокомментировали приговор двукратному обладателю Кубка Стэнли на сайте хоккейной команды "Лос-Анджелес Кингз".

Вячеслава Войнова обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений супруге Марте Варламовой в декабре прошлого года, а в октябре арестовали. У женщины были выявлены травмы щеки, шеи и брови, но сама она заявляла, что получила их случайно. Впоследствии хоккеист был выпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle