Боксёра Мэйуэзера назвали самой высокооплачиваемой знаменитостью

Рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, который ежегодно составляет издание Forbes, возглавил американский боксёр Флойд Мэйуэзер. По данным журнала, он заработал рекордные 300 млн долларов в период с 1 июня 2014-го по 1 июня 2015 года.

Сообщается, что львиную долю этой суммы спортсмен получил в качестве гонорара за победу в поединке с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая. Заработок американца по итогам этой встречи составил 280 млн долларов. Остальные деньги Мэйуэзер заработал на рекламных контрактах.

Пакьяо разместился на второй строчке рейтинга с доходом в 160 млн долларов. За ним следует американская певица Кэти Перри (135 млн долларов). Четвертое и пятое место заняли британская поп-группа One Direction и радиоведущий Говард Стерн, заработавшие 130 и 95 млн долларов соответственно.

Также в первую десятку вошли: кантри-исполнитель Гарт Брукс, писатель Джеймс Паттерсон, актёр Роберт Дауни-младший, певица Тейлор Свифт, футболист Криштиану Роналду.

Единственным представителем России в рейтинге оказалась теннисистка Мария Шарапова. С доходом в 29,5 миллиона долларов она заняла 88 место.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle