Европейские туроператоры эвакуируют отдыхающих из Туниса

Европейцы и жители других стран массово покидают Тунис после произошедшего накануне теракта. На данный момент за пределы страны выехали тысячи человек, туроператоры организуют эвакуацию своих клиентов.

Как стало известно, в африканской стране сейчас отдыхают как минимум 15 тысяч клиентов только одной туристической компании – немецкой ТUI, владеющей брендами по всей Европе, сообщает Wall Street Journal. Со ссылкой на представителя компании издание также сообщает, что среди 39 погибших были туристы TUI.

Сейчас точно известно об эвакуации 2 тысяч туристов из Бельгии и 2,5 тысяч британцев, при том, что только гостей из Британии на популярном курорте насчитывается около 20 тысяч человек. Несколько туроператоров отменили поездки в Тунис на ближайшую неделю, другие закрыли продажу путёвок до конца сезона.

26 июня на пляже города Сусс в Тунисе террорист-одиночка открыл огонь по отдыхающим из автомата Калашникова. К тому моменту, когда его застрелили полицейские, он успел убить по меньшей мере 40 человек. Среди пострадавших есть как минимум одна русская, сообщили в посольстве.

Фото: rutraveller.ru
Комментарии для сайта Cackle