Кемерово расширит свои границы

Администрация города Кемерово совместно с администрацией Кемеровского района разработала предложения по расширению границ муниципального образования городского округа города Кемерово.

Схема современного расположения районов г. Кемерово
Не только в Москве не хватает места для желающих там обосноваться. Как выяснилось, Кемерово – тоже «не резиновый» город. Именно поэтому депутатами кемеровского горсовета был рассмотрен законопроект по изменению границ областного центра.
По словам начальника отдела информационно-аналитической работы комитета по обеспечению деятельности Кемеровского горсовета народных депутатов Натальи Романовой, согласно законопроекту предлагается присоединить к городу две территории.  Участок вдоль автомобильной дороги М53 «Байкал» (Новосибирск-Красноярск-Иркутск), северный выезд из города в направлении Мариинска предлагается включить в границы городского округа для того, чтобы построить там стационарный пост весового и габаритного контроля.
Территорию западнее жилого района Кедровка предлагается включить в границы городского округа в целях разработки документации по планировке территории и последующего предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.
Кстати, в обсуждении вопроса о расширении городских границ может поучаствовать любой кемеровчанин. В среду, 23 мая 2012 года в 14.30 часов состоятся публичные слушания городского Совета V созыва по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 54, на котором будет рассмотрен проект решения «Об инициативе изменения границ города Кемерова, Кемеровского муниципального района и Щегловского сельского поселения и согласовании изменения границ города Кемерово». На заседание приглашаются все желающие.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle