Освободившийся зэк украл у подруги по переписке золотую цепь и забыл у неё паспорт

На момент совершения грабежа 30-летний новокузнечанин пробыл на свободе лишь трое суток.

Роман по переписке длился более года. Заключённый и 30-летняя жительница южной столицы Кузбасса писали друг другу письма и изредка созванивались по телефону. Отбыв восьмилетнее наказание, мужчина освободился и уже на третий день осчастливил свою заочную пассию визитом. 

Женщина накрыла стол, торжественный романтический вечер шёл как по маслу... Но вот когда пришла пора прощаться, экс-постоялец мест не столь отдалённых внезапно сорвал с шеи хозяйки квартиры золотую цепочку и поспешил откланяться...

Растерянная новокузнечанка тут же заявила в полицию о факте грабежа, а на следующий день и вовсе принесла в отделение паспорт обидчика и справку об освобождении - оказалось, что криминальный Ромео в спешке одел не свой пуховик, а куртку отца хозяйки квартиры.

"Хотя личность злоумышленника была установлена быстро, задержать его по горячим следам не удалось, - рассказал представитель пресс-службы главка МВД по Кемеровской области. - Подозреваемый вел кочевой образ жизни и не задерживался на одном месте. На учет в органы внутренних дел после освобождения он также не встал".

Спустя две недели грабитель был задержан при попытке навестить одного из своих бывших сокамерников, также проживавшего в Новокузнецке. На момент заведения в отношении рецидивиста очередного уголовного дела - на сей раз по статье 161 ("Грабёж") Уголовного кодекса Российской Федерации - он не пробыл на свободе и двадцати дней...

Источник: www.kp.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle