Учёный сдал ягнёнка с генами медузы на бойню

Исследователь-генетик отправил на бойню ягнёнка с генами медузы, выращенного в лаборатории. Предполагается, что он сделал это из мести начальству.

Сотрудник Национального института сельскохозяйственных исследований (INRA) во Франции отправил на бойню ягнёнка по имени Рубин с геном зелёного флуоресцентного белка. Ген он унаследовал от своей матери Изумруд, которая получила его от медузы в качестве светящейся метки, которая исследуется при изучении белков. Известно, что обе овцы использовались в качестве испытуемых для новых восстанавливающих сердечных препаратов.

Согласно данным внутреннего расследования INRA, ягнёнок при помощи одного из учёных оказался в контрольной группе среди обычных овец и в дальнейшем был оправлен на скотобойню. Позже его мясо было продано как обычное. Предполагается, что таким образом сотрудник института хотел подставить руководителя.

Мясо модифицированного ягнёнка должно быть безопасно для людей, однако институт понёс большие потери – генетическая модификация животных стоит больших денег. Виновнику произошедшего грозит тюремное заключение.

Фото: gandex.ru
Комментарии для сайта Cackle