Кузбассовец нашел арсенал в соседском гараже

Интересную находку в пустующем гаражном боксе по соседству со своим сделал житель города Березовский. Теперь горожанину полагается солидное вознаграждение. Согласно расценкам акции «Оружие», он должен получить не менее 40 тысяч рублей…

Березовчанин работал в своем гараже и случайно заглянул в соседний. На глаза ему попался мешок, из которого торчал ствол винтовки. Любопытничать и разбирать содержимое мешка мужчина не стал, мало ли, вдруг внутри взрывоопасные предметы есть, а вместо этого вызвал полицию.

- В мешке стражи порядка нашли целый арсенал – винтовку Мосина образца 1910 года, пистолет «ТТ» польского производства и немецкий револьвер, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. – Все оружие направлено на экспертизу криминалистам. Также полицейские теперь разыскивают владельца арсенала. Хозяин пустующего гаража от оружия открестился, сказал, что уже давно бокс забросил и несколько лет не появлялся здесь.

По акции  «Оружие» за карабин или винтовку полагается  вознаграждение в  25 тысяч  рублей, за пистолеты и револьверы – 20 тысяч. Так что березовчанину светит солидная сумма за сданный арсенал.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle