Назван список самых пасмурных городов России: Питер не вошёл в тройку

Российский государственный гидрометеорологический университет назвал список самых пасмурных городов России.

Самым пасмурным городом РФ оказался Якутск, где 223 пасмурных дня в году, сообщает портал "Санкт-Петербург.Ру" со ссылкой на предоставленные данные Российского государственного гидрометеорологического университета. На втором и третьем местах расположились Мурманск (209 дней) и Южно-Курильск (194 дня) соответственно. На четвертом – Нижний Новгород (182 дня), и лишь на пятом месте Санкт-Петербург (180 дней), который ошибочно считают самым пасмурным.

На шестом месте в списке самых пасмурных – Москва (172 дня), на седьмом составители списка указали сразу несколько городов – Уфа, Пермь, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, где одинаково около 168 пасмурных дней в году.

На восьмом месте – Казань и Хатанга (по 157 дней), на девятом – Калининград и Саратов (около 140 дней), а Ростов-на-Дону (126 дней) и Волгоград (108 дней) на десятом и одиннадцатом местах соответственно.

Самыми солнечными городами названы Краснодар и Красноярск, а самыми дождливыми Северо-Курильск и Сочи. При этом Санкт-Петербург расположился лишь на 7 месте по дождливости, здесь выпадает в среднем 660 мм осадков в год.

Фото: radionetplus.ru
Комментарии для сайта Cackle